エンゼルパークソレイユ住吉

  • 東京都江東区扇橋三丁目

  • 東京メトロ半蔵門線 / 住吉駅 徒歩10分

  • 2005年築 / 14階建 / 112戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.1
割安

推定相場価格より0.1%割安

販価
10,490万円
130.0万円/㎡
相場
10,501万円
130.2万円/㎡
5,849
8,950
12,052
15,153
AI査定結果
推定相場価格
10,501万円
130.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,950万円〜12,052万円
110.9万円/㎡〜149.4万円/㎡
推定賃料
24.0万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
エンゼルパークソレイユ住吉
10,490万円(130.0万円/㎡)/ 5階 / 80.67㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は119.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1110,490万円130.0万円5階 80.67㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2026/04/279,780万円126.0万円7階 77.61㎡ 2LDK西
2026/04/1110,990万円136.2万円5階 80.67㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2026/03/2311,490万円142.4万円5階 80.67㎡ 2LDK+S
2026/03/1610,180万円131.2万円7階 77.61㎡ 2LDK西
2026/02/2811,990万円148.6万円5階 80.67㎡ 2LDK+S
2026/01/1712,490万円154.8万円5階 80.67㎡ 2LDK+S
2025/10/1812,990万円161.0万円5階 80.67㎡ 2LDK+納戸×
2025/05/138,480万円105.1万円5階 80.67㎡ 3LDK+S
2025/01/089,617万円115.0万円9階 83.63㎡ 4LDK南東
2024/09/207,980万円85.4万円1階 93.45㎡ 4LDK+S西
2024/03/218,380万円89.7万円1階 93.45㎡ 4LDK西
2024/03/217,180万円92.5万円2階 77.61㎡ 3LDK西
2023/11/257,280万円93.8万円2階 77.61㎡ 4LDK西
2023/08/248,880万円95.0万円1階 93.45㎡ 4LDK西
2023/08/247,580万円97.7万円2階 77.61㎡ 4LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は132.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11エンゼルパークソレイユ住吉
江東区扇橋三丁目
住吉駅10分 10,490万円130.0万円80.672LDK+S5階 / 14階建 2005112RC
2024/03/21シェルゼ木場公園
江東区東陽六丁目
木場駅9分 7,980万円107.5万円74.253LDK5階 / 14階建 2007127RC
2024/02/26クレヴィア森下駅前
江東区森下一丁目
森下駅1分 8,480万円126.2万円67.23LDK10階 / 13階建 西200963RC
2025/10/24パークホームズ門前仲町リバーイースト
江東区佐賀一丁目
門前仲町駅9分 9,980万円139.4万円71.573LDK1階 / 14階建 南西200472RC
2026/05/02クレストフォルム清澄庭園
江東区福住二丁目
清澄白河駅10分 10,680万円161.8万円66.023LDK8階 / 10階建 北西200198RC
2026/02/20レーベンハイム森下レシェンテ
江東区森下三丁目
森下駅6分 8,480万円117.9万円71.952LDK2階 / 12階建 西2004137RC